• 木垒县官方微信
  • 木垒县官方微博

木垒哈萨克自治县人民政府

www.mlx.gov.cn

毕业生档案咨询

2018-09-07 11:21:13 来源:木垒县人民政府

问:毕业生档案咨询

答:根据人社部发〔2014〕90号文件规定,已就业高校毕业生,凭与用人单位签订的就业协议书和身份证,到单位所在地的政府人才公共服务机构办理档案托管手续。未就业、已就业未办理托管、出国等高校毕业生档案,可由高校毕业生入学前户籍所在地的县(市)政府人才公共服务机构管理。

以上答复如有疑问,请咨询昌吉州公共就业服务局大中专毕业生就业服务科,联系人:郝青云,联系电话:0994—2206057

木垒哈萨克自治县人民政府办公室主办

木垒哈萨克自治县电子政务办公室承办、新ICP备14002605号

电话:0994-4828100 传真:0994-4828100 mailto:mlxxxb@163.com